| Artikelnummer: | SDR1005-R68ML |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Bourns, Inc. |
| Teil der Beschreibung.: | FIXED IND 680NH 8.5A 6 MOHM SMD |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Art | Drum Core, Wirewound |
| Toleranz | ±20% |
| Supplier Device-Gehäuse | - |
| Größe / Dimension | 0.500' L x 0.394' W (12.70mm x 10.00mm) |
| Abschirmung | Unshielded |
| Serie | SDR1005 |
| Bewertungen | - |
| Q @ Frequenz | 26 @ 7.96MHz |
| Verpackung / Gehäuse | Nonstandard |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Material - Kern | Ferrite |
| Induktivität Frequenz - Test | 1 kHz |
| Induktivität | 680 nH |
| Höhe - eingesteckt (max) | 0.197' (5.00mm) |
| Frequenz - Eigenresonanz | 160MHz |
| DC-Widerstand (DCR) | 6mOhm Max |
| Aktuelle Bewertung (AMPs) | 8.5 A |
| Strom - Sättigung (ISAT) | 9.5A |
| Grundproduktnummer | SDR1005 |
SDR1005-R68ML
Der SDR1005-R68ML ist ein Oberflächenmontage-Festinduktor mit einem Kern in Trommelbauform und einem Induktivitätswert von 680 nH. Er gehört zur Bourns SDR1005-Serie.
Trommelkern-Design
Drahtgewickelte Konstruktion
Ferritkerndmaterial
Induktivitätswert von 680 nH
Toleranz von ±20 %
Strombelastbarkeit von 8,5 A
Sperrstrom von 9,5 A
Ungehäusetes Design
Maximale DC-Widerstand von 6 mOhm
Q-Faktor von 26 bei 7,96 MHz
Selbstresonanzfrequenz von 160 MHz
Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 125°C
Kompaktes Oberflächenmontagegehäuse
Hohe Strombelastbarkeit
Hervorragende Hochfrequenzleistung
Zuverlässige und langlebige Bauweise
RoHS-konform
Verpackung auf Band und Rolle
Nichtstandardmäßiges Gehäuse
Abmessungen: 12,70 mm x 10,00 mm x 5,00 mm (L x B x H)
Stromversorgungen
Gleichspannungswandler (DC-DC)
EMI/RFI-Filterung
Audiound Videoausrüstung
FIXED IND 68UH 1.2A 240 MOHM SMD
FIXED IND 8.2MH 110MA 34 OHM SMD
FIXED IND 15UH 2.25A 80 MOHM SMD
FIXED IND 680UH 350MA 2.6OHM SMD
FIXED IND 12UH 2.45A 70 MOHM SMD
FIXED IND 1.5MH 190MA 5 OHM SMD