Bourns Inc. PTH902-030F-102B2
Artikelnummer: PTH902-030F-102B2
Hersteller / Marke: Bourns, Inc.
Teil der Beschreibung.: POT 1K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Datenblätte:
1.PTH902-030F-102.pdf ···
PCN -Obsoleszenz/ EOL
PTH90 Series 07/Jul/2021.pdf
HTML -Datenblatt
PTH90 Series.pdf
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Toleranz ±20%
    Verjüngen Linear
    Größe - Body Rectangular - 0.447' x 0.374' Face (11.35mm x 9.50mm)
    Widerstandsmaterial Carbon
    Widerstand (Ohm) 1k
    Leistung (W) 0.05W, 1/20W
    Paket Tray
    Befestigungsart Panel Mount
    Eigenschaften -
    Hülsengewinde M7 x 0.75
    Integrierter Schalter Rotary, SPST
    Grundproduktnummer PTH902
    Einstellungsart Side Adjustment
    Betätigertyp Flatted
    Betätigerlänge 1.181' (30.00mm)
    Antrieb Durchmesser 0.138' (3.50mm), 0.236' (6.00mm)