Diodes Incorporated AZ1117T-2.5E1
Artikelnummer: AZ1117T-2.5E1
Hersteller / Marke: Diodes Incorporated
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 2.5V 1A TO220-3
Datenblätte:
1.AZ1117T-2.5E1.pdf ···
AZ1117T-2.5E1 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: RoHS-konform
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 1.25V @ 1A
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 15V
    Supplier Device-Gehäuse TO-220-3
    Serie AZ1117
    Schutzfunktionen Over Temperature
    Verpackung / Gehäuse TO-220-3
    Paket Tube
    PSRR 75dB (120Hz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Through Hole
    Aktuell - Ruhig (Iq) 10 mA
    Strom - Ausgabe 1A
    Kontrollfunktionen -
    Grundproduktnummer AZ1117
    AZ1117T-2.5E1 Einzelheiten PDF [English] AZ1117T-2.5E1 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
AZ1117T-2.5E1 Produktdetails
Herstellerteilenummer
AZ1117T-2.5E1
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der AZ1117T-2.5E1 ist ein Low Dropout-Spannungsregler von BCD. Er wurde entwickelt, um eine stabile Ausgangsspannung von 2,5 V aus einem Eingangsspannungsbereich von 3 V bis 20 V bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Geringer Dropout-Spannungsabfall von 400 mV bei 1 A Last
Präzise Ausgangsspannung von 2,5 V ± 1%