Amphenol Aerospace Operations MS27500E16F55S
Artikelnummer: MS27500E16F55S
Hersteller / Marke: Amphenol Aerospace Operations
Teil der Beschreibung.: CONN PLUG FMALE 55POS GOLD CRIMP
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Anzahl Einzelpreis
»
    Beendigung Crimp
    Abschirmung Unshielded
    Gehäusegröße, MIL -
    Gehäusegröße - Insert 16-55
    Schalenmaterial Aluminum
    Shell Finish Electroless Nickel
    Serie Military, MIL-DTL-38999 Series II, JT
    Primärmaterial Metal
    Paket Bulk
    Orientierung N (Normal)
    Betriebstemperatur -65°C ~ 200°C
    Anzahl der Positionen 55
    Befestigungsart Free Hanging (In-Line), Right Angle
    Montagefunktion -
    Material Entflammbarkeit -
    Material einfügen -
    Ingress Protection Environment Resistant
    Eigenschaften Cable Clamp, Coupling Nut
    Befestigungsart Bayonet Lock
    Aktuelle Bewertung (AMPs) -
    Kontaktmaterial Copper Alloy
    Kontakt-Finish-Dicke - Paarung 50.0µin (1.27µm)
    Kontakt Finish - Paarung Gold
    Anschlusstyp Plug, Female Sockets
    Farbe Silver
    Kabelöffnung 0.238" ~ 0.634" (6.05mm ~ 16.10mm)