Deutsch
| Artikelnummer: | AOTF20N60 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Alpha and Omega Semiconductor, Inc. |
| Teil der Beschreibung.: | MOSFET N-CH 600V 20A TO220-3F |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1000+ | $1.3809 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @ Id | 4.5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-220F |
| Serie | - |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 370mOhm @ 10A, 10V |
| Verlustleistung (max) | 50W (Tc) |
| Verpackung / Gehäuse | TO-220-3 Full Pack |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds | 3680 pF @ 25 V |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 74 nC @ 10 V |
| Typ FET | N-Channel |
| FET-Merkmal | - |
| Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) | 600 V |
| Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C | 20A (Tc) |
| Grundproduktnummer | AOTF20 |
| AOTF20N60 Einzelheiten PDF [English] | AOTF20N60 PDF - EN.pdf |




AOTF20N60
Y-IC ist ein hochwertiger Distributor von Produkten von Alpha und Omega Semiconductor. Wir bieten unseren Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Der AOTF20N60 ist ein Hochspannungs-N-Kanal-MOSFET von Alpha and Omega Semiconductor. Er verfügt über eine Drain-Source-Spannung von 600 V und einen kontinuierlichen Drain-Strom von 20 A bei 25 °C Gehäusetemperatur.
N-Kanal MOSFET
600 V Drain-Source-Spannung
20 A Dauer-Drain-Strom bei 25 °C Gehäusetemperatur
Niedriger On-Widerstand von 370 mΩ bei 10 A, 10 V
Hohe Spannungsund Strombelastbarkeit
Geringer On-Widerstand für effiziente Energieumwandlung
Geeignet für vielfältige Anwendungen in der Stromversorgung und Leistungssteuerung
In einem Durchsteckgehäuse TO-220F verpackt
3-Pin-Konfiguration
Bietet gute thermische und elektrische Eigenschaften
Dieses Produkt wird für neue Designs nicht empfohlen
Es sind möglicherweise gleichwertige oder alternative Modelle verfügbar; bitte kontaktieren Sie unser Vertriebsteam für weitere Informationen
Netzteile
Motorantriebe
Beleuchtungssysteme
Industriesteuerungen
Das aktuellste Datenblatt für den AOTF20N60 ist auf unserer Webseite verfügbar. Kunden wird empfohlen, es für die neuesten technischen Informationen herunterzuladen.
Kunden wird empfohlen, ein Angebot über unsere Webseite anzufordern. Holen Sie sich jetzt ein Angebot, um von unserem zeitlich begrenzten Angebot zu profitieren.
MOSFET N-CH 600V 20A TO220-3F
AOTF20N40 AOS
MOSFET N-CH 600V 20A TO220F
AOTF20C60P AOTF20C60 AO/
MOSFET N-CH TO220
AOS TO220F
IGBT 650V 20A TO220
MOSFET N-CH 600V 20A TO220-3F
AO TO-220F
AOTF20S60 AOS
N
MOSFET N-CH 600V 20A TO220-3F
AOTF220 AOS
MOSFET N-CH TO220
N
AOTF2142 AO/
MOSFET N-CH 600V 20A TO220-3F
MOSFET N-CH 40V 112A TO220F
MOSFET N-CH 400V 20A TO220-3F
AOS TO220
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel






2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
AOTF20N60Alpha & Omega Semiconductor Inc. |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|