Deutsch
| Artikelnummer: | AOD5B65M1 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Alpha and Omega Semiconductor, Inc. |
| Teil der Beschreibung.: | IGBT 650V 5A TO252 |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.7356 |
| 10+ | $0.5997 |
| 30+ | $0.531 |
| 100+ | $0.4637 |
| 500+ | $0.4237 |
| 1000+ | $0.4022 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 650 V |
| VCE (on) (Max) @ Vge, Ic | 1.98V @ 15V, 5A |
| Testbedingung | 400V, 5A, 60Ohm, 15V |
| Td (ein / aus) bei 25 ° C | 8.5ns/106ns |
| Schaltenergie | 80µJ (on), 70µJ (off) |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-252 (DPAK) |
| Serie | Alpha IGBT™ |
| Rückwärts-Erholzeit (Trr) | 195 ns |
| Leistung - max | 69 W |
| Verpackung / Gehäuse | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Eingabetyp | Standard |
| IGBT-Typ | - |
| Gate-Ladung | 14 nC |
| Strom - Collector Pulsed (Icm) | 15 A |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 10 A |
| Grundproduktnummer | AOD5 |
| AOD5B65M1 Einzelheiten PDF [English] | AOD5B65M1 PDF - EN.pdf |




AOD5B65M1
Alpha & Omega Semiconductor Inc. (Y-IC ist ein Qualitätsvertriebspartner der Marke Alpha & Omega Semiconductor und bietet Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.)
Der AOD5B65M1 ist ein einzelner IGBT (Insulated Gate Bipolar Transistor) aus der Alpha IGBT™-Serie. Es handelt sich um ein leistungsstarkes Halbleiterbauelement für effiziente Leistungsumwandlungs- und Steuerungsanwendungen.
650V Kollektor-Emitter Durchbruchsspannung
10A Kollektorstrom (max.)
15A gepulster Kollektorstrom
1,98V Kollektor-Emitter Sättigungsspannung (max.) bei 15V, 5A
69W maximale Leistungsaufnahme
Schnelle Schaltzeiten: 8,5ns Einschaltverzögerung, 106ns Ausschaltverzögerung
195ns Rückwärts-Recovery-Time
Effiziente Leistungsumwandlung und Steuerung
Hohe Zuverlässigkeit und Robustheit
Geeignet für eine Vielzahl von Leistungsanwendungen
Tape & Reel (TR) Verpackung
TO-252-3, DPAK (2 Anschlüsse + Kühlkörper), SC-63 Gehäuse
Oberflächenmontagekomponente
Das Produkt AOD5B65M1 ist aktiv.
Es sind gleichwertige und alternative Modelle erhältlich. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam auf unserer Website.
Motorantriebe
Unterbrechungsfreie Stromversorgungen (USV)
Leistungsumrichter
Schaltnetzteile (SMPS)
Industrieund Unterhaltungselektronik
Das offizielle Datenblatt für den AOD5B65M1 steht auf unserer Website zum Download bereit. Kunden wird empfohlen, das Datenblatt für detaillierte technische Spezifikationen und Leistungsinformationen herunterzuladen.
Kunden wird empfohlen, Angebote für den AOD5B65M1 auf unserer Website anzufordern. Holen Sie sich jetzt ein Angebot ein oder erfahren Sie mehr über dieses zeitlich befristete Angebot.
MOSFET N-CH 30V 34A/70A TO252
MOSFET N-CH 500V 5A TO252
AOS TO-252
30V N-CHANNEL MOSFET
IGBT 650V 5A TO252
AO TO-252
AOS TO-252
AO TO-252
AOD5B65ND AOS
AOS TO-252
MOSFET N-CH 400V 4.2A TO252
MOSFET N-CH 30V 20.5A
AOS TO-252
IGBT 600V 10A 54.4W TO252
AOS TO252
IGBT 5A 650V TO252
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel





2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
AOD5B65M1Alpha & Omega Semiconductor Inc. |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|