Deutsch
| Artikelnummer: | AOC2421 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Alpha and Omega Semiconductor, Inc. |
| Teil der Beschreibung.: | MOSFET P-CH 8V 2.5A 4ALPHADFN |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $0.2304 |
| 200+ | $0.0892 |
| 500+ | $0.0861 |
| 1000+ | $0.0846 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @ Id | 700mV @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±5V |
| Technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| Supplier Device-Gehäuse | 4-AlphaDFN (0.97x0.97) |
| Serie | - |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 62mOhm @ 1.5A, 2.5V |
| Verlustleistung (max) | 600mW (Ta) |
| Verpackung / Gehäuse | 4-SMD, No Lead |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds | 752 pF @ 4 V |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 13 nC @ 4.5 V |
| Typ FET | P-Channel |
| FET-Merkmal | - |
| Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) | 1.2V, 2.5V |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) | 8 V |
| Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C | 2.5A (Ta) |
| Grundproduktnummer | AOC24 |
| AOC2421 Einzelheiten PDF [English] | AOC2421 PDF - EN.pdf |




AOC2421
Y-IC ist ein hochwertiger Distributor von Produkten der Marken alpha-and-omega-semiconductor. Wir bieten unseren Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Der AOC2421 ist ein P-Kanal-Leistungs-MOSFET aus dem Portfolio von alpha-and-omega-semiconductor. Er zeichnet sich durch einen niedrigen On-Widerstand aus und eignet sich hervorragend für Leistungsmanagement und Schaltanwendungen.
P-Kanal-MOSFET
Drain-Source-Spannung von 8V
Kontinuierlicher Drain-Strom von 2,5A
Niedriger On-Widerstand (max. 62mOhm)
Schnelle Schaltgeschwindigkeit
4-AlphaDFN-Gehäuse (0,97x0,97) Surface-Mount-Package
Effizientes Leistungsmanagement und Schalten
Kompaktes, platzsparendes Gehäuse
Zuverlässige und langlebige Leistung
Tape & Reels (TR)
4-AlphaDFN-Gehäuse (0,97x0,97) Surface-Mount
Kompakte Größe, ideal für platzkritische Anwendungen
Das Produkt AOC2421 ist aktiv und in Produktion
Entsprechende bzw. alternative Modelle sind verfügbar:
- AOC2420 (geringere Spannungsfestigkeit)
- AOC2422 (höherer Strom)
Stromversorgungssteuerkreise
Schaltanwendungen
Unterhaltungselektronik
Industrielle Geräte
Das aktuellste Datenblatt für den AOC2421 ist auf unserer Webseite verfügbar. Kunden wird empfohlen, es für vollständige technische Spezifikationen herunterzuladen.
Kunden werden empfohlen, Angebote für den AOC2421 auf unserer Webseite einzuholen. Fordern Sie jetzt ein Angebot an, um von unseren zeitlich begrenzten Aktionen zu profitieren.
MOSFET P-CH 20V 3.5A 4ALPHADFN
XTAL OSC OCXO 38.88MHZ CMOS
MOSFET P-CH 20V 1.8A 4ALPHADFN
AOS DFN
MOSFET P-CH 8V 3.5A 4ALPHADFN
XTAL OSC OCXO 100MHZ CMOS
MOSFET P-CH 30V 3.4A 4WLCSP
MOSFET N-CH 8V 4.5A 4ALPHADFN
XTAL OSC OCXO 12.8MHZ CMOS
XTAL OSC OCXO 20MHZ CMOS
MOSFET N-CH 8V 3.5A 4ALPHADFN
MOSFET P-CH 20V 3.5A 4ALPHADFN
AO DFN-4
AO DFN-4
XTAL OSC OCXO 10MHZ CMOS
AOS DFN0.97x0.97
2425MHZ/GPS OMNI SPRING BASE ANT
MOSFET P-CH 20V 2A 4ALPHADFN
MOSFET N-CH 20V 4.5A 4ALPHADFN
AO DFN-4
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel




2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
AOC2421Alpha & Omega Semiconductor Inc. |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|