NTB90N02G Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
onsemi NTB90N02G
Artikelnummer: NTB90N02G
Hersteller / Marke: AMI Semiconductor/onsemi
Teil der Beschreibung.: MOSFET N-CH 24V 90A D2PAK
Datenblätte:
1.NTB90N02G.pdf ···
PCN -Obsoleszenz/ EOL
Multiple Devices 03/Apr/2007.pdf
Umweltinformationen
onsemi RoHS.pdf
Datenblätter
NTB,NTP90N02.pdf
NTB90N02G Seite PDF
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    VGS (th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
    Vgs (Max) ±20V
    Serie -
    Rds On (Max) @ Id, Vgs 5.8mOhm @ 90A, 10V
    Verlustleistung (max) 85W (Tc)
    Verpackung / Gehäuse TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
    Paket Tube
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Surface Mount
    Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds 2120 pF @ 20 V
    Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs 29 nC @ 4.5 V
    Typ FET N-Channel
    FET-Merkmal -
    Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) 4.5V, 10V
    Drain-Source-Spannung (Vdss) 24 V
    Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C 90A (Ta)