NCP1530DM27R2 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
onsemi NCP1530DM27R2
Artikelnummer: NCP1530DM27R2
Hersteller / Marke: AMI Semiconductor/onsemi
Teil der Beschreibung.: IC REG BUCK 2.7V 600MA MICRO8
Datenblätte:
1.NCP1530DM27R2.pdf ···
PCN -Obsoleszenz/ EOL
Cylindrical Battery Holders.pdf
Umweltinformationen
onsemi REACH.pdf onsemi RoHS.pdf
NCP1530DM27R2 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.7V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (min) 3.7V
    Spannung - Eingang (Max) 5V
    Topologie Buck
    Synchrongleichrichter No
    Supplier Device-Gehäuse 8-MSOP
    Serie -
    Verpackung / Gehäuse 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118', 3.00mm Width)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur 0°C ~ 85°C (TA)
    Anzahl der Ausgänge 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Funktion Step-Down
    Frequenz - Umschaltung 600kHz
    Strom - Ausgabe 600mA
    Grundproduktnummer NCP1530
    NCP1530DM27R2 Einzelheiten PDF [English] NCP1530DM27R2 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
NCP1530DM27R2 Produktdetails
Herstellerteilenummer
NCP1530DM27R2
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der NCP1530DM27R2 ist ein Abwärtswandler (Step-Down) mit Schalttechnologie, der eine feste Ausgangsspannung von 2,7 V aus einem Eingangsspannungsbereich von 3,7 V bis 5 V liefert. Er arbeitet mit einer festen Schaltfrequenz von 600 kHz und kann eine Ausgangsstromstärke von bis zu 600 mA bereitstellen.
Schlüsselmerkmale
Abwärtswandler (DC-DC-Schaltregler)
Feste Ausgangsspannung: 2,7 V
Eingangsspannungsbereich: 3,7 V bis 5 V
Ausgangsstrom bis zu 600 mA
Schaltfrequenz: 600 kHz
Kein synchroner Gleichrichter
Wichtigste Vorteile
Hohe Effizienz bei der Stromumwandlung
Kompakte SMD-Gehäusegröße
Geringer externen Bauteilaufwand
Robuster Schutz bei Überstrom und Übertemperatur
Verpackung
Der NCP1530DM27R2 ist in einem 8-MSOP-Gehäuse (0,118 Zoll, 3,00 mm Breite) für Oberflächenmontage erhältlich.