| Artikelnummer: | ESD5101FCT5G |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Teil der Beschreibung.: | TVS DIODE 3.3VWM 6.5VC 2DSN |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Betriebsgleichspannung (Typ) | 3.3V (Max) |
| Spannung - Klemmung (max.) @ Ipp | 6.5V (Typ) |
| Spannung - Aufteilung (min.) | 3.68V |
| Art | Zener |
| Supplier Device-Gehäuse | 2-DSN (0.44x0.23) |
| Serie | - |
| Stromleitungsschutz | No |
| Power - Peak Pulse | - |
| Verpackung / Gehäuse | 01005 (0402 Metric) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 125°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Strom - Spitzenimpuls (10 / 1000μs) | - |
| Kapazität @ Frequenz | 5.5pF @ 1MHz |
| Bidirektionale Kanäle | 1 |
| Grundproduktnummer | ESD5101 |
| Anwendungen | General Purpose |
| ESD5101FCT5G Einzelheiten PDF [English] | ESD5101FCT5G PDF - EN.pdf |
ESD5101FCT5G
Der ESD5101FCT5G ist eine Überspannungsschutzdiode (TVS-Diode), die speziell zum Schutz elektronischer Schaltungen vor elektrostatischer Entladung (ESD) entwickelt wurde. Es handelt sich um ein einkanaliges, bidirektionales Bauelement, das eine maximale Sperrspannung von 3,3 V und eine Mindestdurchbruchspannung von 3,68 V aufweist.
Bidirektionaler Schutz in kompakter 01005 (0402) Bauform
Maximale Sperrspannung von 3,3 V
Mindestdurchbruchspannung von 3,68 V
Clamping-Spannung von ca. 6,5 V bei Peak Pulse Strom
Weit einstellbarer Betriebstemperaturbereich von -55°C bis 125°C
Kompakte Baugröße für eng beieinander liegende Designs
Robuster ESD-Schutz für empfindliche elektronische Schaltungen
Zuverlässige Leistung bei unterschiedlichen Temperaturen
Ideal für allgemeine Anwendungen
Allgemeiner ESD-Schutz
Unterhaltungselektronik
Industrieanlagen
Fahrzeugtechnik
CAP CER 10000PF 100V X7R 0805
CAP CER 0.1UF 100V X7R 0805
TVS DIODE 3.3VWM 6.5VC 3DSN
ON QFN
Interface
TVS - Diodes DFN1006-2L 4.5V B
TVS DIODE 3.3VWM 6.5VC 2WLCSP
TVS DIODE 3.3VWM 6.5VC 2WLCSP
ON X3DFN-4
Interface
TVS - Diodes DFN1006-2L 4.5V B
TVS DIODE 3.3VWM 9.1VC 4X3DFN
ON QFN
ON DSN2
CAP CER SMD
TVS DIODE 3.3VWM 6.5VC 2DSN
CAP CER 0.022UF 100V X7R 0805
FUSE CRTRDGE 50A 415VAC CYLINDR