Deutsch
| Artikelnummer: | 2SC5200OTU |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Teil der Beschreibung.: | TRANS NPN 250V 17A TO264-3 |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 1+ | $1.5215 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max) | 250 V |
| VCE Sättigung (Max) @ Ib, Ic | 3V @ 800mA, 8A |
| Transistor-Typ | NPN |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-264-3 |
| Serie | - |
| Leistung - max | 150 W |
| Verpackung / Gehäuse | TO-264-3, TO-264AA |
| Paket | Tube |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -50°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Frequenz - Übergang | 30MHz |
| DC Stromgewinn (HFE) (Min) @ Ic, VCE | 80 @ 1A, 5V |
| Strom - Collector Cutoff (Max) | 5µA (ICBO) |
| Strom - Kollektor (Ic) (max) | 17 A |
| Grundproduktnummer | 2SC5200 |
| 2SC5200OTU Einzelheiten PDF [English] | 2SC5200OTU PDF - EN.pdf |




2SC5200OTU
Y-IC ist ein hochwertiger Distributor von onsemi-Produkten und bietet Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Der 2SC5200OTU ist ein Hochleistungs-NPN-Bipolartransistor (BJT) von onsemi. Er ist für den Einsatz in Leistungsverstärkern, Spannungsreglern und Schaltanwendungen konzipiert.
– Hoher Kollektorstrom von 17A
– Hoher Kollektor-Emitter-Durchbruchspannung von 250V
– Geringe Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung von 3V bei 800mA und 8A
– Hoher Gleichstromverstärkungsfaktor von 80 bei 1A und 5V
– Breiter Betriebstemperaturbereich von -50°C bis 150°C
– Hervorragende Leistung im Leistungsbereich
– Hohe Spannungs- und Strombelastbarkeit
– Robuste und zuverlässige Funktion
– Vielseitig in verschiedenen Leistungselektronik-Anwendungen einsetzbar
Der 2SC5200OTU ist in einem TO-264-3 (auch TO-264AA) Durchsteckpaket verpackt. Er verfügt über 3 Pins und ist für Hochleistungsanwendungen ausgelegt. Das Gehäuse bietet gute thermische Eigenschaften sowie elektrische Stabilität.
Der 2SC5200OTU ist ein aktives Produkt. Es können auch gleichwertige oder alternative Modelle erhältlich sein. Kunden werden empfohlen, sich für weitere Informationen an unser Vertriebsteam über die Webseite zu wenden.
– Leistungsverstärker
– Spannungsregler
– Schaltnetzteile
– Motorsteuerungen
– Industrie- und Automobiltechnik
Das offizielle Datenblatt für den 2SC5200OTU ist auf unserer Webseite verfügbar. Kunden sollten es herunterladen, um detaillierte technische Spezifikationen zu erhalten.
Kunden können auf unserer Webseite Angebote für den 2SC5200OTU anfordern. Holen Sie sich jetzt ein Angebot oder erfahren Sie mehr über dieses Produkt, indem Sie unsere Webseite besuchen.
TOS TO-3PL
TRANS NPN 250V 17A TO264-3
TOSHIBA/ New
TOSHIBA TO-3P
TRANS NPN 600V 0.05A TO92MOD
TRANS NPN 600V 0.05A TO92MOD
2SC5201 TOSHIBA
TRANS NPN 250V 17A TO264-3
2SC5207A HIT
2SC5200N TOS
TRANS NPN 600V 0.05A TO92MOD
TRANS NPN 600V 0.05A TO92MOD
2SC5200-R(Q) TOSHIBA
TOSHIBA TO-3P-3
TRANS NPN 600V 0.05A TO92MOD
TRANS NPN 250V 17A TO264-3
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel





2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
2SC5200OTUonsemi |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|