| Artikelnummer: | 1SMB8.5AT3G |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Hamlin / Littelfuse |
| Teil der Beschreibung.: | TVS DIODE 8.5VWM 14.4VC SMB |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
|---|---|
| Spannung - Betriebsgleichspannung (Typ) | 8.5V |
| Spannung - Klemmung (max.) @ Ipp | 14.4V |
| Spannung - Aufteilung (min.) | 9.44V |
| Unidirektionale Kanäle | 1 |
| Art | Zener |
| Supplier Device-Gehäuse | SMB |
| Serie | - |
| Stromleitungsschutz | No |
| Power - Peak Pulse | 600W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | DO-214AA, SMB |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Strom - Spitzenimpuls (10 / 1000μs) | 41.7A |
| Kapazität @ Frequenz | 1690pF @ 1MHz |
| Grundproduktnummer | 1SMB |
| Anwendungen | General Purpose |
| 1SMB8.5AT3G Einzelheiten PDF [English] | 1SMB8.5AT3G PDF - EN.pdf |
1SMB8.5AT3G
Unidirektionale 1-Kanal TVS-Diode
Sperrspannung (Typ): 8,5 V
Durchbruchsspannung (Min): 9,44 V
Clamping-Spannung (Max) bei Ipp: 14,4 V
Spitzenstoßstrom (10/1000 μs): 41,7 A
Spitzpulsleistung: 600 W
Bietet Schutz vor transienten Spannungsstossen
Robustes Design für zuverlässige Leistung
Geeignet für eine Vielzahl von allgemeinen Anwendungen
DO-214AA, SMB-Gehäuse
Oberflächenmontage (SMD) Montagemethode
Dieses Produkt ist veraltet
Allgemeine transienten Überspannungsschutz
TVS DIODE 8.5VWM 14.4VC SMB
SUNMATE SMB(DO-214AA)
1SMB8.0CAT3G ON
TVS DIODE 8.5V 14.4V SMB
TVS DIODE 85V 137V SMB
TVS DIODE 8.5V 14.4V SMB