| Artikelnummer: | IZ4803SA |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | XP Power |
| Teil der Beschreibung.: | DC DC CONVERTER 3.3V 3W |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgabe 3 | - |
| Spannung - Ausgabe 2 | - |
| Spannung - Ausgang 1 | 3.3V |
| Spannung - Isolation | 1.6 kV |
| Spannung - Eingang (min) | 36V |
| Spannung - Eingang (Max) | 72V |
| Art | Isolated Module |
| Standardzahl | 62368-1 |
| Größe / Dimension | 0.86' L x 0.36' W x 0.44' H (21.9mm x 9.2mm x 11.1mm) |
| Serie | IZ (3W) |
| Leistung (W) | 3 W |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Verpackung / Gehäuse | 8-SIP Module, 7 Leads |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 100°C |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eigenschaften | Remote On/Off, SCP |
| Wirksamkeit | 75% |
| Strom - Ausgabe (max) | 700mA |
| Kontrollfunktionen | Enable, Active Low |
| Grundproduktnummer | IZ4803 |
| Anwendungen | ITE (Commercial) |
IZ4803SA
xp-power
Der IZ4803SA ist ein isoliertes DC-DC-Wandlungsmodul mit 3 W Leistung aus der IZ-Serie von xp-power. Es verfügt über einen breiten Eingangsspannungsbereich von 36-72 VDC und liefert eine stabile Ausgangsspannung von 3,3 VDC bei bis zu 700 mA Stromstärke.
Isoliertes ModuldDesign
Breiter Eingangsspannungsbereich von 36-72 VDC
Einzelausgang von 3,3 VDC
Ausgangsstrom bis zu 700 mA
Isolationsspannung von 1,6 kV
Fernstatus (Ein/Aus) und Kurzschlussschutz
Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 100 °C
Hohe Effizienz bis zu 75 %
Kompaktes 8-SIP-Modulgehäuse
Vielseitig einsetzbar für verschiedenste ITE (kommerziell) Anwendungen
Erfüllt die Sicherheitsstandards IEC/EN/UL 62368-1
Verpackung in Rollen
8-SIP-Modul mit 7 Kontakten
Maße: 0,86" L x 0,36" B x 0,44" H (21,9 mm x 9,2 mm x 11,1 mm)
Das IZ4803SA ist ein aktives Produkt
Geeignet für verschiedene ITE (industriebetriebene) Anwendungen
DC DC CONVERTER 48V 600W
DC DC CONVERTER 12V 3W
DC DC CONVERTER 15V 25W
DC DC CONVERTER +/-5V 2W
DC DC CONVERTER +/-9V 3W
DC DC CONVERTER 15V 75W
DC DC CONVERTER 52V 75W
DC DC CONVERTER 5V 3W
DC DC CONVERTER 15V 1.1W
DC DC CONVERTER 40V 75W
DC DC CONVERTER 5V 3W
DC DC CONVERTER +/-15V 3W
DC DC CONVERTER 18.5V 100W
DC DC CONVERTER 15V 3W
DC DC CONVERTER 5.5V 150W
DC DC CONVERTER 3.3V 3W
DC DC CONVERTER 72V 150W
DC DC CONVERTER +/-12V 3W