V48B48C250BN3 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Vicor Corporation V48B48C250BN3
Artikelnummer: V48B48C250BN3
Hersteller / Marke: Vicor
Teil der Beschreibung.: DC DC CONVERTER 48V 250W
Datenblätte:
1.V48B48C250BN3.pdf ···
PCN -Design/Spezifikation
Cylindrical Battery Holders.pdf
Umweltinformationen
Vicor REACH.pdf Vicor RoHS Cert.pdf
V48B48C250BN3 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Ausgabe 3 -
    Spannung - Ausgabe 2 -
    Spannung - Ausgang 1 48V
    Spannung - Isolation 3 kV
    Spannung - Eingang (min) 36V
    Spannung - Eingang (Max) 75V
    Art Isolated Module
    Größe / Dimension 2.28' L x 2.20' W x 0.50' H (57.9mm x 55.9mm x 12.7mm)
    Serie MINI (250W)
    Leistung (W) 250 W
    Verpackung / Gehäuse 9-DIP Module
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -20°C ~ 100°C
    Anzahl der Ausgänge 1
    Befestigungsart Through Hole
    Eigenschaften OVP, UVLO
    Wirksamkeit 89.5%
    Strom - Ausgabe (max) 5.2A
    Grundproduktnummer V48B48C250
    Anwendungen ITE (Commercial)
    V48B48C250BN3 Einzelheiten PDF [English] V48B48C250BN3 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
V48B48C250BN3 Produktdetails
Herstellerteilenummer
V48B48C250BN3
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Das V48B48C250BN3 ist ein 250-Watt isolierter DC-DC-Wandler aus der MINI-Serie von Vicor (250W). Es verfügt über eine einzelne 48V-Ausgangsspannung und akzeptiert einen breiten Eingangsspannungsbereich von 36 bis 75 VDC.
Schlüsselmerkmale
Isoliertes Moduldesign
Einzelner 48V-Ausgang
Breiter Eingangsspannungsbereich 36-75 VDC
Leistung von 250 W
3 kV Spannungsisolation
Überspannungsschutz (OVP)
Unterspannungsauslösung (UVLO)
Wichtigste Vorteile
Hohe Leistungsdichte und Effizienz
Kompakte Bauform
Robuste Schutzfunktionen
Ideal für verschiedene ITE-Anwendungen (Informationstechnologie, Telekommunikation, Medizin)
Verpackung
Das V48B48C250BN3 ist in einem 9-DIP-Modulgehäuse mit Durchsteckmontage verpackt. Das Modul misst 2,28" L x 2,20" B x 0,50" H (57,9mm x 55,9mm x 12,7mm).