Global Power Technology-GPT G3S17010B
Artikelnummer: G3S17010B
Hersteller / Marke: SemiQ
Teil der Beschreibung.: SIC SCHOTTKY DIODE 1700V 10A 3-P
Datenblätte:
1.G3S17010B.pdf ···
Datenblätter
G3S17010B.pdf
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If 1.7 V @ 5 A
    Spannung - Sperr (Vr) (max) 1700 V
    Technologie SiC (Silicon Carbide) Schottky
    Supplier Device-Gehäuse TO-247AB
    Geschwindigkeit No Recovery Time > 500mA (Io)
    Verpackung / Gehäuse TO-247-3
    Paket Cut Tape (CT)
    Betriebstemperatur - Anschluss -55°C ~ 175°C
    Befestigungsart Through Hole
    Diodenkonfiguration 1 Pair Common Cathode
    Strom - Sperrleckstrom @ Vr 50 µA @ 1700 V
    Strom - Richt (Io) (pro Diode) 29.5A (DC)