BZV55C8V2 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Microchip Technology BZV55C8V2
Artikelnummer: BZV55C8V2
Hersteller / Marke: Micrel / Microchip Technology
Teil der Beschreibung.: DIODE ZENER 8.2V DO213AA
Datenblätte:
1.BZV55C8V2.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
Manufacturing Change 23/Feb/2021.pdf
BZV55C8V2 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Zener (Nom) (Vz) 8.2 V
    Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If 1.1 V @ 200 mA
    Toleranz ±6%
    Supplier Device-Gehäuse DO-213AA
    Serie -
    Verpackung / Gehäuse DO-213AA (Glass)
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -65°C ~ 175°C
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Sperrleckstrom @ Vr 700 nA @ 5 V
    Grundproduktnummer BZV55C8V2
    BZV55C8V2 Einzelheiten PDF [English] BZV55C8V2 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
BZV55C8V2 Produktdetails
Herstellerteilenummer
BZV55C8V2
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der BZV55C8V2 ist eine Oberflächenmontage-Zenerdiode mit einer Nenn-Zenerspannung von 8,2 V und einer Leistungsfähigkeit von 500 mW. Er verfügt über ein kompaktes Gehäuse im Format DO-213AC, MINI-MELF oder SOD-80.
Schlüsselmerkmale
Nenn-Zenerspannung von 8,2 V
Leistungsfähigkeit von 500 mW
Gehäuseoptionen: DO-213AC, MINI-MELF, SOD-80
Verpackung im Band und Rolle (TR)
Wichtigste Vorteile
Kompaktes Oberflächenmontagegehäuse für platzbeschränkte Designs
Enge Toleranz der Zenerspannung von ±5%
Geringer Reversenleitstrom von 100nA bei 6,2 V
Breiter Betriebstemperaturbereich von -65 °C bis 175 °C