RT9041E-12GQW Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Richtek USA Inc. RT9041E-12GQW
Artikelnummer: RT9041E-12GQW
Hersteller / Marke: Richtek
Teil der Beschreibung.: IC REG LIN POS ADJ 500MA 8WDFN
Datenblätte:
1.RT9041E-12GQW.pdf ···
HTML -Datenblatt
RT9041E.pdf
Umweltinformationen
RoHS Declaration.pdf
RT9041E-12GQW Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.5V @ 500mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 0.8V (1.2V)
    Spannung - Ausgabe (max) 2.5V
    Spannung - Eingang (Max) 5.5V
    Supplier Device-Gehäuse 8-WDFN (2x2)
    Serie -
    Schutzfunktionen Current Limit, Thermal Shutdown
    Verpackung / Gehäuse 8-WFDFN Exposed Pad
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR -
    Ausgabetyp Adjustable (Fixed)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Aktuell - Ruhig (Iq) 250 µA
    Strom - Ausgabe 500mA
    Kontrollfunktionen Enable, Power Good
    Grundproduktnummer RT9041
    RT9041E-12GQW Einzelheiten PDF [English] RT9041E-12GQW PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
RT9041E-12GQW Produktdetails
Herstellerteilenummer
RT9041E-12GQW
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der RT9041E-12GQW ist ein Hochleistungs-Low-Dropout (LDO) Linearregler von Richtek. Er verfügt über einen einstellbaren Ausgangsspannungsbereich von 0,8 V bis 2,5 V und kann eine Ausgangsleistung von bis zu 500 mA liefern. Mit einem niedrigen Ruhestrom von 250 µA eignet sich der RT9041E-12GQW perfekt für batteriebetriebene und portable Anwendungen.
Schlüsselmerkmale
Einstellbare Ausgangsspannung von 0,8 V bis 2,5 V
Ausgangsstrom bis zu 500 mA
Niedriger Ruhestrom von 250 µA
Steuerung für Enable und Power Good
Strombegrenzung und thermischer Schutz
Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 85 °C
8-WFDFN Gehäuse mit freiliegender Bande
Wichtigste Vorteile
Effizientes Energiemanagement für batteriebetriebene Geräte
Kompaktes und platzsparendes Oberflächenmontagegehäuse
Zuverlässiger Schutz durch robuste Schutzfunktionen
Breiter Betriebstemperaturbereich für vielfältige Anwendungen
Verpackung
Der RT9041E-12GQW ist in einem 8-WFDFN-Gehäuse mit freiliegendem Pad verpackt. Die Gehäusemaße betragen 2 mm x 2 mm bei einer Dicke von 0,75 mm. Die Pin-Konfiguration sowie thermische und elektrische Eigenschaften sind im Datenblatt detailliert beschrieben.