RT8008-12GB Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Richtek USA Inc. RT8008-12GB
Artikelnummer: RT8008-12GB
Hersteller / Marke: Richtek
Teil der Beschreibung.: IC REG BUCK 1.2V 600MA SOT23-5
Datenblätte:
1.RT8008-12GB.pdf ···
HTML -Datenblatt
RT8008.pdf
Umweltinformationen
RoHS Declaration.pdf
RT8008-12GB Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status:
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.2V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (min) 2.5V
    Spannung - Eingang (Max) 5.5V
    Topologie Buck
    Synchrongleichrichter Yes
    Supplier Device-Gehäuse SOT-23-5
    Serie -
    Verpackung / Gehäuse SC-74A, SOT-753
    Paket Tape & Reel (TR)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C (TA)
    Anzahl der Ausgänge 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Funktion Step-Down
    Frequenz - Umschaltung 1.5MHz
    Strom - Ausgabe 600mA
    Grundproduktnummer RT8008
    RT8008-12GB Einzelheiten PDF [English] RT8008-12GB PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
RT8008-12GB Produktdetails
Herstellerteilenummer
RT8008-12GB
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der RT8008-12GB ist ein hocheffizienter, synchroner Abwärtswandler (Buck-Converter), der mit einer Eingangsspannung von 2,5 V bis 5,5 V betrieben wird und bei bis zu 600 mA Ausgangsstrom eine feste Ausgangsspannung von 1,2 V liefert. Er zeichnet sich durch niedrigen Ruhestrom, eine laufzeitorientierte Strombegrenzung sowie Schutz vor thermischem Überhitzung aus.
Schlüsselmerkmale
Hohe Effizienz bis zu 92 %\nSchaltfrequenz von 1,5 MHz\nLaufzeitorientierte Strombegrenzung\nThermischer Überhitzungsschutz\nKleine Bauform im SC-74A, SOT-753 Gehäuse