LP5951MG-2.8 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP5951MG-2.8
Artikelnummer: LP5951MG-2.8
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 2.8V 150MA SC70-5
Datenblätte:
1.LP5951MG-2.8.pdf ···
HTML -Datenblatt
LP5951 Datasheet.pdf
LP5951MG-2.8 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.35V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 5.5V
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 60dB ~ 50dB (100Hz ~ 10kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Aktuell - Ruhig (Iq) 55 µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP5951
    LP5951MG-2.8 Einzelheiten PDF [English] LP5951MG-2.8 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP5951MG-2.8 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP5951MG-2.8
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP5951MG-2.8 ist ein Hochleistungs-Low-Dropout (LDO) Linear-Spannungsregler von Texas Instruments. Er bietet eine feste Ausgangsspannung von 2,8 V und einen maximalen Ausgangsstrom von 150 mA.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 2,8 V
Maximaler Ausgangsstrom von 150 mA
Niedriger Dropout-Spannung von 0,35 V bei 150 mA
Geringer Ruhestrom von 55 μA
Überstrom-, Übertemperaturund Kurzschlussschutz
Enable-Steuerung
Weites Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 125 °C