LP3962ES-1.8 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP3962ES-1.8
Artikelnummer: LP3962ES-1.8
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.8V 1.5A DDPAK
Datenblätte:
1.LP3962ES-1.8.pdf ···
HTML -Datenblatt
LP3962, LP3965 Datasheet.pdf
LP3962ES-1.8 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.55V @ 1.5A
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 7V
    Supplier Device-Gehäuse DDPAK/TO-263-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
    Paket Tube
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 15 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 9 mA
    Strom - Ausgabe 1.5A