LP2982IM5-2.8 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
National Semiconductor LP2982IM5-2.8
Artikelnummer: LP2982IM5-2.8
Hersteller / Marke: National Semiconductor
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR FIXED LDO REG
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.325V @ 80mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse TSOT-23-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse SC-74A, SOT-753
    Paket Bulk
    PSRR 45dB (1kHz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 1.4 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 95 µA
    Strom - Ausgabe 50mA
    Kontrollfunktionen Enable
    LP2982IM5-2.8 Einzelheiten PDF [English] LP2982IM5-2.8 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2982IM5-2.8 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2982IM5-2.8
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2982IM5-2.8 ist ein Low-Dropout-Linienspannungsregler von National Semiconductor. Er wurde entwickelt, um eine feste Ausgangsspannung von 2,8 V bei einem maximalen Strom von 50 mA bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 2,8 V
Niedriger Dropout-Spannung von 0,325 V bei 80 mA
Geringer Ruhestrom von 95 μA
Schutz vor Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss
Enable-Steuerungsfunktion
Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 125°C