LP2980IM5-4.5 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
National Semiconductor LP2980IM5-4.5
Artikelnummer: LP2980IM5-4.5
Hersteller / Marke: National Semiconductor
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR FIXED LDO REG
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) -
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 4.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse TSOT-23-5
    Verpackung / Gehäuse SC-74A, SOT-753
    Paket Bulk
    PSRR 63dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 850 µA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 110 µA
    Strom - Ausgabe 50mA
    Kontrollfunktionen Enable
    LP2980IM5-4.5 Einzelheiten PDF [English] LP2980IM5-4.5 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2980IM5-4.5 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2980IM5-4.5
Hersteller
National Semiconductor
Detaillierte Beschreibung
Der LP2980IM5-4.5 ist ein 50 mA positiver Spannungsregler mit Low-Dropout-Technologie und einer festen Ausgangsspannung von 4,5 V. Er bietet hervorragende Linien- und Laststabilität, eine hohe Rauschunterdrückung (PSRR) und einen niedrigen Ruhestrom. Das Gerät ist mit allen Kondensortypen stabil und in einem kleinen 5-poligen SOT-23-Gehäuse erhältlich.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 4,5 V
Ausgangsstrom bis 50 mA
Geringer Ruhestrom von 110 μA
Hoher PSRR von 63 dB bei 1 kHz
Schutz vor Übertemperatur, Überstrom und Kurzschluss
Enable-Steuerungspin
Kompaktes SOT-23-Gehäuse
Wichtigste Vorteile
Liefert eine stabile und zuverlässige 4,5 V Stromversorgung