LM1117T-2.5 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
National Semiconductor LM1117T-2.5
Artikelnummer: LM1117T-2.5
Hersteller / Marke: National Semiconductor
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR FIXED POS LDO REG
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 1.2V @ 800mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 15V
    Supplier Device-Gehäuse TO-220-3
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature
    Verpackung / Gehäuse TO-220-3
    Paket Bulk
    PSRR 75dB (120Hz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur 0°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Through Hole
    Strom - Versorgung (Max) 10 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 5 mA
    Strom - Ausgabe 800mA
    Kontrollfunktionen -
    LM1117T-2.5 Einzelheiten PDF [English] LM1117T-2.5 PDF - EN.pdf
    ESD-Antistatikschutz.
LM1117T-2.5 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LM1117T-2.5
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LM1117T-2.5 ist ein Low-Dropout-Spannungsregler, der eine feste Ausgangsspannung von 2,5 V aus einer höheren Eingangsspannung liefert. Er ist so konzipiert, dass er mit einer breiten Palette kapazitiver Lasten stabil arbeitet, und besitzt eine Dropout-Spannung von nur 1,2 V bei einem Laststrom von 800 mA.
Schlüsselmerkmale
- Feste Ausgangsspannung von 2,5 V
- Geringe Dropout-Spannung von 1,2 V bei 800 mA
- Breiter Eingangsspannungsbereich bis zu 20 V
- Stabil bei großen Kapazitiven Lasten
- Übertemperatur- und Überstromschutz
Wichtigste Vorteile
- Effiziente Stromversorgung mit geringer Leistungsaufnahme
- Zuverlässiger Betrieb dank integrierter Schutzfunktionen
- Geeignet für eine Vielzahl von Anwendungen mit 2,5 V Versorgungsbedarf
Verpackung
Der LM1117T-2.5 ist in einem TO-220 Kunststoffgehäuse verpackt. Er verfügt über 3 Pins und ist für Durchsteckmontage geeignet.