| Artikelnummer: | S504100TS |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Micrel / Microchip Technology |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE GP 1KV 300A DO205AB DO9 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.25 V @ 1000 A |
| Spannung - Sperr (Vr) (max) | 1000 V |
| Technologie | Standard |
| Supplier Device-Gehäuse | DO-205AB (DO-9) |
| Geschwindigkeit | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Verpackung / Gehäuse | DO-205AB, DO-9, Stud |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Bulk |
| Betriebstemperatur - Anschluss | -65°C ~ 200°C |
| Befestigungsart | Stud Mount |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 75 µA @ 1000 V |
| Strom - Richt (Io) | 300A |
| Kapazität @ Vr, F | - |
S504100TS
– Hohe Leistungsfähigkeit bis zu 300A durchschnittlicher Gleichrichtstrom
– Hohe Durchschlagsfestigkeit von 1000V
– Standard-Rückwartswachsegeschwindigkeit mit einer Rückkehrzeit von >500ns
– Schraubbefestigungspackung für sichere Montage
– Robuste und zuverlässige Leistung für anspruchsvolle Industrieanwendungen
– Kompaktes Design mit hoher Leistungsdichte
– Effiziente Stromumwandlung bei geringem Forward-Spannungsabfall
– Verpackt in einem DO-205AB (DO-9) Schraubbefestigungsgehäuse
– Geeignet für Hochleistungs- und Hochtemperaturanwendungen
– Bietet stabile elektrische und mechanische Verbindungen
– Das Produkt S504100TS ist aktiv und aktuell lieferbar
– Es gibt keine direkten Ersatz- oder Alternativmodelle von Microchip Technology
– Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte unser Vertriebsteam über unsere Website
– Industrielle Stromumwandlung
– Motorantriebe
– Schweißgeräte
– Hochleistungs-Schaltnetzteile
CABLE MINISAS-SAS M-M 609.6MM
VISHAY SOT-143
DIODE GP 1.4KV 300A DO205AB DO9
VISHAY SOT143
DIODE GP 1.2KV 300A DO205AB DO9
STD RECTIFIER
DIODE GP 1.6KV 300A DO205AB DO9
CAP CER 0.05UF 500V Z5U RADIAL
DIODE GP 100V 300A DO205AB DO9
STD RECTIFIER
SWITCH
DIODE GP 1KV 300A DO205AB DO9
MSC New
VISHAY SOT343R
CAP CER 0.05UF 500V Z5U RADIAL