| Artikelnummer: | MIC5504-1.8YMT-TR |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Micrel / Microchip Technology |
| Teil der Beschreibung.: | IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4TDFN |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannungsabfall (Max) | 0.38V @ 300mA |
| Spannung - Ausgang (Min / Fixed) | 1.8V |
| Spannung - Ausgabe (max) | - |
| Spannung - Eingang (Max) | 5.5V |
| Supplier Device-Gehäuse | 4-TDFN (1x1) |
| Serie | - |
| Schutzfunktionen | Over Current, Over Temperature |
| Verpackung / Gehäuse | 4-UDFN Exposed Pad |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| PSRR | 60dB (1kHz) |
| Ausgangskonfiguration | Positive |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C |
| Anzahl der Regler | 1 |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Strom - Versorgung (Max) | 65 µA |
| Aktuell - Ruhig (Iq) | 55 µA |
| Strom - Ausgabe | 300mA |
| Kontrollfunktionen | Enable |
| Grundproduktnummer | MIC5504 |
| MIC5504-1.8YMT-TR Einzelheiten PDF [English] | MIC5504-1.8YMT-TR PDF - EN.pdf |
MIC5504-1.8YMT-TR
Der MIC5504-1.8YMT-TR ist ein Low Dropout (LDO) Spannungsregler von Microchip Technology. Er liefert eine feste Ausgangsspannung von 1,8 V und kann bis zu 300 mA Ausgangsstrom bereitstellen.
Feste Ausgangsspannung von 1,8 V\nAusgangsstrom bis zu 300 mA\nNiedriger Dropout-Spannungsabfall von 0,38 V bei 300 mA\nGeringer Ruhestrom von 55 μA\nÜberstromund Übertemperaturschutz\nEnable-Steuerungsfunktion\nBetriebstemperaturbereich von -40 °C bis +125 °C
Verpackung auf Rolle\n4-UDFN-Gehäuse mit offenem Klemmensatz\nGehäusegröße 1 mm x 1 mm
Tragbare Elektronikgeräte\nTablets und Smartphones\nIndustrielle Ausrüstung\nAutomobiltechnik
IC REG LINEAR 1.2V 300MA 4TDFN
IC REG LINEAR 2.5V 300MA 4DFN
IC REG LINEAR 1.2V 300MA 4TDFN
IC REG LINEAR 1.2V 300MA 4TDFN
IC REG LINEAR 1.8V 300MA SOT23-5
IC REG LINEAR 2.5V 300MA SOT23-5