| Artikelnummer: | MIC5503-1.8YMT-TR |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Micrel / Microchip Technology |
| Teil der Beschreibung.: | IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4TDFN |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannungsabfall (Max) | 0.38V @ 300mA |
| Spannung - Ausgang (Min / Fixed) | 1.8V |
| Spannung - Ausgabe (max) | - |
| Spannung - Eingang (Max) | 5.5V |
| Supplier Device-Gehäuse | 4-TDFN (1x1) |
| Serie | - |
| Schutzfunktionen | Over Current, Over Temperature |
| Verpackung / Gehäuse | 4-UDFN Exposed Pad |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| PSRR | 60dB (1kHz) |
| Ausgabetyp | Fixed |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Ausgangskonfiguration | Positive |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C |
| Anzahl der Regler | 1 |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Strom - Versorgung (Max) | 65 µA |
| Aktuell - Ruhig (Iq) | 55 µA |
| Strom - Ausgabe | 300mA |
| Kontrollfunktionen | Enable |
| Grundproduktnummer | MIC5503 |
| MIC5503-1.8YMT-TR Einzelheiten PDF [English] | MIC5503-1.8YMT-TR PDF - EN.pdf |
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4TDFN
IC REG LINEAR 3V 300MA 4TDFN
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4TDFN
MIC5504-1.2YM5 MICROCHIP
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4TDFN
IC REG LINEAR 1.0V 300MA 4TDFN
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4TDFN
IC REG LINEAR 2.8V 300MA 4TDFN
IC REG LINEAR 1.2V 300MA 4TDFN
MICREL SOT23-5
IC REG LINEAR 2.8V 300MA 4TDFN
IC REG LINEAR 1.2V 300MA 4TDFN
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4TDFN
IC REG LINEAR 1.2V 300MA 4TDFN
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5
IC REG LINEAR 2.8V 300MA 4TDFN
GENERAL PURPOSE SINGLE 300MA LDO