MIC5365-1.8YC5-TR Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Microchip Technology MIC5365-1.8YC5-TR
Artikelnummer: MIC5365-1.8YC5-TR
Hersteller / Marke: Micrel / Microchip Technology
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC70-5
Datenblätte:
1.MIC5365-1.8YC5-.pdf ···
PCN -Baugruppe/Herkunft
2.73KHz.pdf
PCN -Verpackung
2.73KHz.pdf
PCN -Teilenummer
MIC5365-1.8YC5-TR Seite PDF
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.38V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 5.5V
    Supplier Device-Gehäuse SC-70-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature
    Verpackung / Gehäuse 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Aktuell - Ruhig (Iq) 39 µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer MIC5365
    MIC5365-1.8YC5-TR Einzelheiten PDF [English] MIC5365-1.8YC5-TR PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
MIC5365-1.8YC5-TR Produktdetails
Herstellerteilenummer
MIC5365-1.8YC5-TR
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der MIC5365-1.8YC5-TR ist ein Hochleistungs-Low-Dropout (LDO) Linear-Spannungsregler von Microchip Technology. Er ist ausgelegt, um eine stabile und effiziente 1,8 V Ausgangsspannung aus einer Eingangsspannung von bis zu 5,5 V bereitzustellen.
Schlüsselmerkmale
- Sehr niedriger Dropout-Spannung von 0,38 V bei 150 mA Ausgangsstrom
- Ruhestrom von nur 39 μA
- Hoher Power Supply Rejection Ratio (PSRR) von 80 dB bei 1 kHz, 65 dB bei 10 kHz