| Artikelnummer: | MIC2876-5.25YMT-TR |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Micrel / Microchip Technology |
| Teil der Beschreibung.: | IC REG BOOST 5.25V 3.8A 8TDFN |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Ausgang (Min / Fixed) | 5.25V |
| Spannung - Ausgabe (max) | - |
| Spannung - Eingang (min) | 2.5V |
| Spannung - Eingang (Max) | 5.5V |
| Topologie | Boost |
| Synchrongleichrichter | No |
| Supplier Device-Gehäuse | 8-TDFN (2x2) |
| Serie | - |
| Verpackung / Gehäuse | 8-UFDFN Exposed Pad |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Ausgabetyp | Fixed |
| Ausgangskonfiguration | Positive |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Funktion | Step-Up |
| Frequenz - Umschaltung | 2MHz |
| Strom - Ausgabe | 3.8A (Switch) |
| Grundproduktnummer | MIC2876 |
| MIC2876-5.25YMT-TR Einzelheiten PDF [English] | MIC2876-5.25YMT-TR PDF - EN.pdf |
MIC2876-AYMT TR MICREL
EVAL BOARD SYNC BOOST REG
IC REG BOOST ADJ 3.8A 8TDFN
IC REG BOOST ADJ 3.8A 8TDFN
IC REG BOOST 4.75V 3.8A 8TDFN
IC REG BOOST 5.25V 3.8A 8TDFN
MICROCHIP UDFN
IC REG BOOST 5.5V 3.8A 8TDFN
IC REG BOOST ADJ 3.8A 8TDFN
IC REG BOOST ADJ 3.8A 8TDFN
MICROCHIP TDFN8
IC REG BOOST SYNCH 8FTQFN
IC REG BOOST SYNCH 8FTQFN
EVAL BOARD SYNC BOOST REG
IC REG BOOST 5V 3.8A 8TDFN
IC REG BOOST 5V 3.8A 8TDFN
IC REG BOOST 4.75V 3.8A 8TDFN
IC REG BOOST 5.5V 3.8A 8TDFN
IC REG BOOST 5.5V 3.8A 8TDFN