Deutsch
| Artikelnummer: | MP2014GZD-36-Z |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Monolithic Power Systems |
| Teil der Beschreibung.: | IC REG LINEAR 3.6V 500MA TO252-5 |
| Datenblätte: |
|
| RoHs Status: | |
| Zahlungsmittel: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Versandweg: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Aktie: |
Ship From: Hong Kong
| Anzahl | Einzelpreis |
|---|---|
| 2500+ | $0.8829 |
Online -RFQ -Einreichungen: Schnelle Antworten, bessere Preise!
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Spannungsabfall (Max) | 1.3V @ 500mA |
| Spannung - Ausgang (Min / Fixed) | 3.6V |
| Spannung - Ausgabe (max) | - |
| Spannung - Eingang (Max) | 40V |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-252-5 |
| Serie | - |
| Schutzfunktionen | Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| Verpackung / Gehäuse | TO-252-6, DPak (5 Leads + Tab) |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| PSRR | 57dB ~ 51dB (100Hz ~ 100kHz) |
| Ausgabetyp | Fixed |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
|---|---|
| Ausgangskonfiguration | Positive |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Anzahl der Regler | 1 |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Strom - Versorgung (Max) | 150 µA |
| Aktuell - Ruhig (Iq) | 17 µA |
| Strom - Ausgabe | 500mA |
| Kontrollfunktionen | Current Limit, Power Good |
| Grundproduktnummer | MP2014 |
| MP2014GZD-36-Z Einzelheiten PDF [English] | MP2014GZD-36-Z PDF - EN.pdf |




MP2014GZD-36-Z
Y-IC ist ein hochwertiger Distributor von Monolithic Power Systems (MPS)-Produkten. Wir bieten unseren Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen.
Der MP2014GZD-36-Z ist ein Low-Dropout (LDO) linearer Spannungsregler von Monolithic Power Systems (MPS). Er ist ausgelegt, um eine fixe Ausgangsspannung von 3,6 V bei Eingangsspannungen bis zu 40 V bereitzustellen.
Feste Ausgangsspannung von 3,6 V
Ausgangsstromkapazität von 500 mA
Maximaler Spannungsabfall von 1,3 V bei 500 mA
Ruhestrom von 17 μA
Schutzfunktionen wie Strombegrenzung, Power-Good, Übertemperature und Kurzschlussschutz
Effiziente und stabile Spannungsregulierung
Kompaktes und platzsparendes TO-252-6 (DPAK)-Gehäuse
Robuste Schutzfunktionen für eine zuverlässige Funktion
Ideal für vielfältige Stromversorgungsanwendungen
Der MP2014GZD-36-Z ist in einem TO-252-6 (DPAK)-Gehäuse für Oberflächenmontage verpackt. Es verfügt über 5 Anschlussleitungen plus eine thermische Kontaktlasche. Das Gehäuse bietet gute thermische Eigenschaften und elektrische Leistungsfähigkeit.
Das MP2014GZD-36-Z ist ein aktives Produkt. Es gibt entsprechende oder alternative Modelle von MPS. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam über die Webseite.
Tragbare Elektronik
Industrieausrüstung
Automobiltechnik
Stromversorgungen
Das aktuellste Datenblatt für den MP2014GZD-36-Z finden Sie auf unserer Webseite. Wir empfehlen Kunden, das Datenblatt für vollständige technische Details herunterzuladen.
Kunden werden empfohlen, Angebote direkt auf unserer Webseite anzufordern. Fordern Sie noch heute ein Angebot an oder erfahren Sie mehr über dieses Produkt!
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 6QFN
IC REG LINEAR POS ADJ 150MA 6QFN
IC REG LINEAR 3.6V 500MA TO252-5
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO252-5
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 6QFN
IC REG LINEAR POS ADJ 150MA 8QFN
MP2013GQ-LF-Z MPS
IC REG LIN POS PROG 200MA 8TQFN
IC REG LINEAR 5V 500MA TO252-5
IC REG LIN POS ADJ 150MA TSOT23
IC REG LIN POS PROG 200MA 8TQFN
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 8QFN
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 8QFN
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 8QFN
IC REG LINEAR 5V 500MA TO252-5
IC REG LIN POS ADJ 150MA TSOT23
IC REG LINEAR POS ADJ 150MA 8QFN
IC REG LINEAR POS ADJ 150MA 6QFN
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO252-5
2026/05/12
2026/05/8
2026/04/28
2026/04/20
2026/04/17
2026/04/8
2026/03/31
2026/03/23
2026/03/20
2026/03/9
2026/03/4
2026/02/28
2026/02/3
2026/01/28
2026/01/19
2026/01/16
2026/01/9
2025/12/29
2025/12/25
2025/12/17
2025/12/10
2025/12/4
2025/11/25
2025/11/20
2025/11/11
2025/11/3
2025/10/30
2025/10/22
2025/10/16
2025/10/9
2025/09/28
2025/09/17
2025/09/9
2025/09/1
2025/08/25
2025/08/20
2025/07/3
2024/12/18
2023/06/21
2023/04/27
2022/07/1
2021/03/4
2020/09/10
2020/01/23
0 Artikel





2026/05/21
2026/05/20
2026/05/20
2026/05/20
MP2014GZD-36-ZMonolithic Power Systems Inc. |
Anzahl*
|
Zielpreis (USD)
|