LP2985AIBL-1.8 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP2985AIBL-1.8
Artikelnummer: LP2985AIBL-1.8
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.8V 150MA 5USMD
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Ship From: Hong Kong
Erhalten Sie die niedrigsten Preise durch Anfrage
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.58V @ 150mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse 5-µSMD (1.03x1.41)
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 5-VFBGA
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 45dB (1kHz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 2.5 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 95 µA
    Strom - Ausgabe 150mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2985
    LP2985AIBL-1.8 Einzelheiten PDF [English] LP2985AIBL-1.8 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2985AIBL-1.8 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2985AIBL-1.8
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2985AIBL-1.8 ist ein linearer Spannungsregler mit geringer Dropout-Spannung von Texas Instruments, der bis zu 150 mA Strom liefert. Er verfügt über eine fest eingestellte Ausgangsspannung von 1,8 V und ist speziell für Niedrigstromanwendungen konzipiert.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 1,8 V\nGeringe Dropout-Spannung von 0,58 V bei 150 mA\nNiedriger Ruhestrom von 95 μA\nSchutz bei Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss\nEnable-Funktion für Steuerung des Regulators
Wichtigste Vorteile
Verpackung
Der LP2985AIBL-1.8 ist in einem 5-VFBGA-Gehäuse (1,03 x 1,41 mm) als Oberflächenmontage erhältlich. Das Gehäuse bietet eine kleine Stellfläche und gute thermische Eigenschaften für eine effiziente Wärmeabfuhr.