LT1965EMS8E-2.5 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Analog Devices Inc. LT1965EMS8E-2.5
Artikelnummer: LT1965EMS8E-2.5
Hersteller / Marke: Analog Devices Inc.
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 2.5V 1.1A 8MSOP
Datenblätte:
1.LT1965EMS8E-2.5.pdf ···
PCN -Design/Spezifikation
Mult Dev 11/Oct/2022.pdf
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.49V @ 1.1A
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 20V
    Supplier Device-Gehäuse 8-MSOP-EP
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
    Verpackung / Gehäuse 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
    Paket Tube
    PSRR 75dB (120Hz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 40 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 1.1 mA
    Strom - Ausgabe 1.1A
    Kontrollfunktionen Enable
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LT1965EMS8E-2.5 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LT1965EMS8E-2.5
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LT1965EMS8E-2.5 ist ein Hochleistungs-Low-Dropout-Spannungsregler, der aus einer Eingangsspannung von bis zu 20 V eine feste Ausgangsspannung von 2,5 V bereitstellt. Er zeichnet sich durch niedrigen Ruhestrom, hohe Power-Supply-Rejection-Ratio und fortschrittliche Schutzschaltungen aus.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 2,5 V
Eingangsspannungsbereich bis 20 V
Niedrige Dropout-Spannung von 0,49 V bei 1,1 A Ausgang
Geringer Ruhestrom von 1,1 mA
Hohe Power-Supply-Rejection-Ratio von 75 dB
Schutz vor Überstrom, Übertemperatur und Verpolung
Enable-Steuerfunktion
Oberflächenmontageteil in 8-MSOP-Gehäuse mit Exposed Pad
Wichtigste Vorteile
Sorgt für eine stabile und zuverlässige 2,5 V Ausgangsspannung bei einem breiten Eingangsspannungsbereich
Effizienter Betrieb mit geringem Stromverbrauch
Robuste Schutzfunktionen gewährleisten zuverlässigen und sicheren Betrieb
Kompaktes Oberflächenmontageteil für platzkritische Anwendungen
Verpackung
Der LT1965EMS8E-2.5 ist in einem 8-MSOP-Gehäuse (0,118" Breite, 3,00 mm) mit Exposed Pad für verbesserte thermische Leistung verpackt.