| Artikelnummer: | RBE1VAM20ATR |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | LAPIS Technology |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE SCHOTTKY 20V 1A TUMD2M |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 530 mV @ 1 A |
| Spannung - Sperr (Vr) (max) | 20 V |
| Technologie | Schottky |
| Supplier Device-Gehäuse | TUMD2M |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Verpackung / Gehäuse | 2-SMD, Flat Lead |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Betriebstemperatur - Anschluss | 125°C (Max) |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 200 µA @ 20 V |
| Strom - Richt (Io) | 1A |
| Kapazität @ Vr, F | - |
| Grundproduktnummer | RBE1VAM20 |
| RBE1VAM20ATR Einzelheiten PDF [English] | RBE1VAM20ATR PDF - EN.pdf |
RBE1VAM20ATR
Schottky-Technologie
Schnelle Sperrzeit (≤ 500 ns)
Niedrige Durchlassspannung (530 mV bei 1 A)
Hohe Sperrspannung (20 V)
Hoher Durchschnittssperrstrom (1 A)
Hohe Energieeffizienz bei der Leistung
Geringere Leistungsverluste
Kompaktes Oberflächenmontagegehäuse
Zuverlässige Betriebsleistung
Cut Tape (CT) & Digi-Reel® Verpackung
2-SMD, Flachelektroden-Gehäuse
TUMD2M-Gehäuse
Schaltnetzteile
Stromversorgungskreise
Gleichstrom-zu-Gleichstrom-Wandler
Gleichrichter
CONN EDGE DUAL FMALE 40POS 0.039