Infineon Technologies IPP139N08N3G
Artikelnummer: IPP139N08N3G
Hersteller / Marke: Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
Teil der Beschreibung.: N-CHANNEL POWER MOSFET
Datenblätte: None
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    VGS (th) (Max) @ Id 3.5V @ 33µA
    Vgs (Max) ±20V
    Technologie MOSFET (Metal Oxide)
    Supplier Device-Gehäuse PG-TO220-3
    Serie OptiMOS™
    Rds On (Max) @ Id, Vgs 13.9mOhm @ 45A, 10V
    Verlustleistung (max) 79W (Tc)
    Verpackung / Gehäuse TO-220-3
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
    Befestigungsart Through Hole
    Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds 1730 pF @ 40 V
    Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs 25 nC @ 10 V
    Typ FET N-Channel
    FET-Merkmal -
    Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) 6V, 10V
    Drain-Source-Spannung (Vdss) 80 V
    Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C 45A (Tc)