| Artikelnummer: | IRF1503STRLPBF |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Cypress Semiconductor (Infineon Technologies) |
| Teil der Beschreibung.: | MOSFET N-CH 30V 75A D2PAK |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| Supplier Device-Gehäuse | D2PAK |
| Serie | HEXFET® |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 3.3mOhm @ 140A, 10V |
| Verlustleistung (max) | 200W (Tc) |
| Verpackung / Gehäuse | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds | 5730 pF @ 25 V |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 200 nC @ 10 V |
| Typ FET | N-Channel |
| FET-Merkmal | - |
| Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) | 30 V |
| Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C | 75A (Tc) |
| Grundproduktnummer | IRF1503 |
| IRF1503STRLPBF Einzelheiten PDF [English] | IRF1503STRLPBF PDF - EN.pdf |
IRF1503STRLPBF
Der IRF1503STRLPBF ist ein Hochleistungs-N-Kanal-MOSFET von Infineon Technologies in Oberflächenmontageausführung. Er verfügt über eine Drain-Source-Spannung von 30 V, einen Dauer-Drain-Strom von 75 A und eine geringe On-Widerstand.
N-Kanal-MOSFET
Drain-Source-Spannung von 30 V
Kontinuierlicher Drain-Strom von 75 A
Geringer On-Widerstand von 3,3 mΩ bei 140 A, 10 V
Gate-Schwellen-Spannung von 4 V bei 250 μA
Gate-Ladung von 200 nC bei 10 V
Ausgezeichnete Leistung für Hochstromund Hochwirkungsgrad-Anwendungen
Effiziente Stromumwandlung und Steuerung
Zuverlässiges und robustes Design
Netzteile
Motorantriebe
Wechselrichter
Schaltregler
Industrieund Automobil-Elektronik
IR TO-263
IRF1503L IR
MOSFET N-CH 60V 24A TO3
MOSFET N-CH 150V 203A TO247-3
TRENCH >=100V DIRECTFET
IRF1503 IR
MOSFET N-CH 30V 75A TO262
MOSFET N-CH 30V 75A D2PAK
MOSFET N-CH 30V 75A D2PAK
MOSFET N-CH 150V 203A TO247-3
IR TO-263
IRF150* IR
IRF1503S IR
MOSFET N-CH 30V 75A TO220AB