SMBJ6V5A Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Fairchild/ON Semiconductor SMBJ6V5A
Artikelnummer: SMBJ6V5A
Hersteller / Marke: Fairchild (onsemi)
Teil der Beschreibung.: TVS DIODE 6.5VWM 11.2VC SMB
Datenblätte:
1.SMBJ6V5A.pdf ···
SMBJ6V5A Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Betriebsgleichspannung (Typ) 1
    Spannung - Klemmung (max.) @ Ipp 7.22V
    Spannung - Aufteilung (min.) 6.5V
    Spannung - Durchschlag DO-214AA (SMB)
    Art Zener
    Standardpaket 3,000
    Serie SMBJ
    RoHS Status Tape & Reel (TR)
    Ripple Current - Low Frequency General Purpose
    Stromleitungsschutz 600W
    Power - Peak Pulse 53.6A
    Polarisation DO-214AA, SMB
    Teilstatus Active
    Andere Namen SMBJ6V5A-ND
    SMBJ6V5ATR
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Surface Mount
    Feuchtigkeitsempfindlichkeitsstufe (MSL) 1 (Unlimited)
    Hersteller Standard Vorlaufzeit 6 Weeks
    Hersteller-Teilenummer SMBJ6V5A
    Beschreibung TVS DIODE 6.5VWM 11.2VC SMB
    Strom - Spitzenimpuls (10 / 1000μs) 11.2V