Fairchild Semiconductor FQB16N25CTM
Artikelnummer: FQB16N25CTM
Hersteller / Marke: Fairchild (onsemi)
Teil der Beschreibung.: MOSFET N-CH 250V 15.6A D2PAK
Datenblätte: None
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    VGS (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
    Vgs (Max) ±30V
    Technologie MOSFET (Metal Oxide)
    Supplier Device-Gehäuse D2PAK (TO-263)
    Serie QFET®
    Rds On (Max) @ Id, Vgs 270mOhm @ 7.8A, 10V
    Verlustleistung (max) 3.13W (Ta), 139W (Tc)
    Verpackung / Gehäuse TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
    Befestigungsart Surface Mount
    Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds 1080 pF @ 25 V
    Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs 53.5 nC @ 10 V
    Typ FET N-Channel
    FET-Merkmal -
    Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) 10V
    Drain-Source-Spannung (Vdss) 250 V
    Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C 15.6A (Tc)