| Artikelnummer: | FCP11N60N |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Fairchild (onsemi) |
| Teil der Beschreibung.: | POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 1 |
| Datenblätte: | None |
| RoHs Status: | Lead free / RoHs compliant |
| VGS (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-220-3 |
| Serie | SupreMOS™ |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 299mOhm @ 5.4A, 10V |
| Verlustleistung (max) | 94W (Tc) |
| Verpackung / Gehäuse | TO-220-3 |
| Paket | Bulk |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds | 1505 pF @ 100 V |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 35.6 nC @ 10 V |
| Typ FET | N-Channel |
| FET-Merkmal | - |
| Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) | 600 V |
| Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C | 10.8A (Tc) |
| FCP11N60N Einzelheiten PDF [English] | FCP11N60N PDF - EN.pdf |
FCP11N40C FAIRCHILD
MOSFET N-CH 600V 10.8A TO220-3
CAP FILM 0.015UF 2% 16VDC 1206
MOSFET N-CH 600V 37A TO220-3
MOSFET N-CH 650V 35A TO220-3
CAP FILM 0.012UF 5% 16VDC 1206
MOSFET N-CH 600V 11A TO-220
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 1
FAIRCHILD TO-220
CAP FILM 0.012UF 2% 16VDC 1206
CAP FILM 0.012UF 2% 16VDC 1206
MOSFET N-CH 600V 11A TO220-3
CAP FILM 0.012UF 5% 16VDC 1206
MOSFET N-CH 600V 10.8A TO220F
1-ELEMENT, N-CHANNEL
FAIRCHILD TO220
CAP FILM 0.015UF 2% 16VDC 1206
MOSFET N-CH 600V 11A TO220-3
MOSFET N-CH 600V TO-220