| Artikelnummer: | FCD260N65S3 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Teil der Beschreibung.: | MOSFET N-CH 650V 12A TO252 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| VGS (th) (Max) @ Id | 4.5V @ 1.2mA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-252AA |
| Serie | SuperFET® III |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 260mOhm @ 6A, 10V |
| Verlustleistung (max) | 90W (Tc) |
| Verpackung / Gehäuse | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds | 1010 pF @ 400 V |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 24 nC @ 10 V |
| Typ FET | N-Channel |
| FET-Merkmal | - |
| Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) | 650 V |
| Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C | 12A (Tc) |
| Grundproduktnummer | FCD260 |
| FCD260N65S3 Einzelheiten PDF [English] | FCD260N65S3 PDF - EN.pdf |
FCD260N65S3
Der FCD260N65S3 ist ein 650V N-Kanal SuperFET® III MOSFET von onsemi. Er eignet sich für eine Vielzahl von Stromwandlungs- und Schaltanwendungen.
650V Drain-Source-Spannung
12A Dauer-Gate-Strom bei 25°C
Maximaler RÖ×-Wert von 260mΩ bei 6A und 10V
Maximaler Gate-Ladung von 24nC bei 10V
Betriebstemperaturbereich von -55°C bis 150°C
Oberflächenmontagegehäuse (TO-252-3, DPAK)
Hohe Spannungsund Strombelastbarkeit
Geringer On-Widerstand für hohe Effizienz
Kompaktes Oberflächenmontagegehäuse
Breiter Betriebstemperaturbereich
Spulenund Röllchenverpackung (Tape & Reel)
TO-252-3, DPAK (2 Anschlüsse + Tab), SC-63 Oberflächenmontagegehäuse
Geeignet für automatisierte Bestückung
Stromwandlung
Schaltanwendungen
Industrielle Steuerungen
Haushaltsgeräte
MOSFET N-CH 650V 10A DPAK
FUSE BOARD MOUNT 5A 32VDC 1206
LAMBDA New
FAIRCHILD TO-252
FUSE BOARD MOUNT 4A 32VDC 1206
MOSFET N-CH 800V 2A DPAK
FUSE BOARD MNT 3.15A 32VDC 1206
MOSFET N-CH 600V 10.2A DPAK
LUCENT New
MOSFET N-CH 800V 2.6A TO252-3
MOSFET N-CH 800V 2.6A DPAK
FAIRCHILD TO-252
FAIRCHILD SOT-252
MOSFET N-CH 800V 4A DPAK