Fairchild Semiconductor BZX79C5V6TR
Artikelnummer: BZX79C5V6TR
Hersteller / Marke: Fairchild (onsemi)
Teil der Beschreibung.: ZENER DIODE, 5.6V, 5%, 0.5W, UNI
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Zener (Nom) (Vz) 5.6 V
    Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If 1.5 V @ 100 mA
    Toleranz ±5%
    Supplier Device-Gehäuse DO-35
    Serie -
    Leistung - max 500 mW
    Verpackung / Gehäuse DO-204AH, DO-35, Axial
    Paket Bulk
    Betriebstemperatur -65°C ~ 200°C
    Befestigungsart Through Hole
    Impedanz (Max) (Zzt) 40 Ohms
    Strom - Sperrleckstrom @ Vr 1 µA @ 2 V