| Artikelnummer: | 1SMB5929B-13 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Diodes Incorporated |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE ZENER 15V 3W SMB |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Zener (Nom) (Vz) | 15 V |
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.5 V @ 200 mA |
| Toleranz | ±5% |
| Supplier Device-Gehäuse | SMB |
| Serie | - |
| Leistung - max | 3 W |
| Verpackung / Gehäuse | DO-214AA, SMB |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tape & Reel (TR) |
| Betriebstemperatur | -65°C ~ 150°C |
| Befestigungsart | Surface Mount |
| Impedanz (Max) (Zzt) | 9 Ohms |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 1 µA @ 11.4 V |
| Grundproduktnummer | 1SMB5929 |
| 1SMB5929B-13 Einzelheiten PDF [English] | 1SMB5929B-13 PDF - EN.pdf |
1SMB5929B-13
Zener-Spannung: 15V
Toleranz: ±5%
Leistungsaufnahme: 3W
Impedanz (Max): 9 Ohm
Rückwärtiger Leckstrom: 1μA bei 11,4V
Vorwärtsspannung: 1,5V bei 200mA
Betriebstemperatur: -65°C bis 150°C
Oberflächenmontiertes Gehäuse: DO-214AA, SMB
Zuverlässiges und robustes Design
Weites Betriebstemperaturbereich
Kompaktes Oberflächenmontiertes Gehäuse
Verpackt in Cut Tape (CT)
SMB-Gehäuse
Oberflächenmontiertes Bauteil
Das Produkt 1SMB5929B-13 ist aktiv.
Spannungsregulierung
Überspannungsschutz
Überspannungsableitung
DIODE ZENER 13V 3W DO214AA
PANJIT SMB
DIODE ZENER 15V 3W SMB
DIODE ZENER 15V 3W DO214AA
PANJIT SMB
DIODE ZENER 15V 3W SMB
DIODE ZENER 13V 3W SMB
DIODE ZENER 15V 3W DO214AA
DIODE ZENER 15V 3W DO214AA
DIODE ZENER 15V 3W DO214AA
DIODE ZENER 13V 3W DO214AA
DIODE ZENER 13V 3W DO214AA
DIODE ZENER 15V 3W DO214AA
SURFACE MOUNT SILICON ZENER DIOD
DIODE ZENER 15V 3W SMB
1SMB5929B T/R PANJIT
DIODE ZENER 15V 3W DO214AA