CTS Electrocomponents 228FDSARBB
Artikelnummer: 228FDSARBB
Hersteller / Marke: CTS Corporation
Teil der Beschreibung.: LED tact switch, Right Angle Thr
Datenblätte:
1.228FDSARBB.pdf ···
RoHs Status:
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Abschlussart PC Pin
    Schaltweg 0.25mm
    Switch-Funktion Off-Mom
    Serie 228F
    Paket Tray
    Skizzieren 7.40mm x 5.85mm
    Betriebstemperatur -20°C ~ 70°C
    Betätigungskraft 160gf
    Befestigungsart Through Hole, Right Angle
    Mechanische Lebensdauer 100,000 Cycles
    Ingress Protection -
    Beleuchtungsspannung (nominal) 2.1, 3.2 VDC
    Beleuchtungstyp, Farbe LED, Blue/Red
    Erleuchtung Illuminated
    Eigenschaften -
    Kontaktnennwert @ Spannung 0.05A @ 12VDC
    Schaltung SPST-NO
    Grundproduktnummer 228FDSA
    Betätigertyp Plunger for Cap
    Aktuator Ausrichtung Side Actuated
    Betätigermaterial -
    Aktorlänge, rechtwinklig 5.95mm