| Artikelnummer: | MUR8100EG |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE GEN PURP 1KV 8A TO220-2 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.8 V @ 8 A |
| Spannung - Sperr (Vr) (max) | 1000 V |
| Technologie | Standard |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-220-2 |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | SWITCHMODE™ |
| Rückwärts-Erholzeit (Trr) | 100 ns |
| Verpackung / Gehäuse | TO-220-2 |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur - Anschluss | -65°C ~ 175°C |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 25 µA @ 1000 V |
| Strom - Richt (Io) | 8A |
| Kapazität @ Vr, F | - |
| Grundproduktnummer | MUR8100 |
| MUR8100EG Einzelheiten PDF [English] | MUR8100EG PDF - EN.pdf |
MUR8100EG
• Hohe Spannungsbelastbarkeit von 1000 V
• Hoher Durchschnittsgleichstrom von 8 A
• Schnelle Erholzeit ≤ 500 ns
• Geringer Vorwärtswiderstand von 1,8 V @ 8 A
• Hervorragende Hochspannungs- und Hochstromfähigkeit
• Schneller Umschaltprozess für effiziente Stromumwandlung
• Kompaktes und einfach zu montierendes TO-220-2-Gehäuse
• Netzteile
• Motorantriebe
• Industrieanlagen
• Automobilelektronik
ON TO-220
SEMIHOW TO-220-2
DIODE GEN PURP 1KV 8A TO220-2
DIODE GEN PURP 1KV 8A TO220AC
DIODE GEN PURP 150V 8A TO220-2
ON TO-220
Interface
Interface
DIODE GEN PURP 1KV 8A TO220-2
DIODE GEN PURP 100V 8A TO220-2
DIODE GEN PURP 100V 8A TO220-2
TO-220
DIODE GEN PURP 1KV 8A TO220AC
DIODE GEN PURP 100V 8A TO220-2
DIODE GEN PURP 1KV 8A TO220-2