| Artikelnummer: | FFSP10120A |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Teil der Beschreibung.: | DIODE SIL CARB 1.2KV 10A TO220L |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| Spannung - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.75 V @ 10 A |
| Spannung - Sperr (Vr) (max) | 1200 V |
| Technologie | SiC (Silicon Carbide) Schottky |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-220-2L |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Verpackung / Gehäuse | TO-220-2 |
| Paket | Tube |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Betriebstemperatur - Anschluss | -55°C ~ 175°C |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Strom - Sperrleckstrom @ Vr | 200 µA @ 1200 V |
| Strom - Richt (Io) | 10A |
| Kapazität @ Vr, F | 612pF @ 1V, 100kHz |
| Grundproduktnummer | FFSP10120 |
| FFSP10120A Einzelheiten PDF [English] | FFSP10120A PDF - EN.pdf |
FFSP10120A
SiC-Schottky-Diode-Technologie
Schnelle Erholungszeit ≤ 500 ns
Niedrige Durchlassspannung (1,75 V bei 10 A)
Hohe Rückwärtsspannung (1200 V)
Hohe mittlere Gleichrichtungsstromstärke (10 A)
Verbesserte Effizienz im Vergleich zu herkömmlichen Silizium-Dioden
Reduzierte Leistungsverluste und Wärmeentwicklung
Kleinere Baugröße und geringeres Gewicht
Zuverlässige und langlebige Leistung
Netzteile
Motorsteuerungen
Schweißgeräte
USV-Systeme (Unterbrechungsfreie Stromversorgung)
Ladestationen für Elektrofahrzeuge
DIODE SIL CARB 650V 25A TO220-2
DIODE SIL CARB 650V 13A TO220-2
DIODE SIL CARB 650V 15A TO220-2L
DIODE SIL CARB 1.2V 20A TO220AC
DIODE SIL CARBIDE 1.2KV TO220-2L
DIODE SIL CARB 650V 8.8A TO220L
DIODE SIL CARB 1.2KV 20A TO220L
DIODE SIL CARB 1.2KV 15A TO220L
DIODE SIL CARB 650V 16A TO220-2
DIODE SIL CARB 650V 10A TO220-2
ON TO-220
DIODE SIL CARB 650V 11A TO220-2
CABLE FLOAT HORZ SPST-NC 10A
DIODE SIL CARB 1.2KV 8A TO220-2L
DIODE SIL CARB 650V 8A TO220-2
DIODE SIL CARB 650V 8.6A TO220-2
DIODE SIL CARB 650V 10.1A TO220