| Artikelnummer: | FDH50N50-F133 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Teil der Beschreibung.: | MOSFET N-CH 500V 48A TO247-3 |
| Datenblätte: |
| RoHs Status: | |
| VGS (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| Supplier Device-Gehäuse | TO-247-3 |
| Serie | UniFET™ |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 105mOhm @ 24A, 10V |
| Verlustleistung (max) | 625W (Tc) |
| Verpackung / Gehäuse | TO-247-3 |
| Paket | Tube |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Produkteigenschaften | Eigenschaften |
| Befestigungsart | Through Hole |
| Eingabekapazität (Ciss) (Max) @ Vds | 6460 pF @ 25 V |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 137 nC @ 10 V |
| Typ FET | N-Channel |
| FET-Merkmal | - |
| Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Drain-Source-Spannung (Vdss) | 500 V |
| Strom - Ununterbrochener Abfluss (Id) bei 25 ° C | 48A (Tc) |
| Grundproduktnummer | FDH50N50 |
| FDH50N50-F133 Einzelheiten PDF [English] | FDH50N50-F133 PDF - EN.pdf |
FDH50N50-F133
N-Kanal-MOSFET
Drain-Source-Spannung von 500 V
Kontinuierlicher Drain-Strom von 48A
Geringer On-Widerstand von 105 mΩ
Hohe Leistungsdichte und Effizienz
Robuste und zuverlässige Performance
Geeignet für verschiedene Anwendungen in der Leistungsumwandlung
Röhrenverpackung
TO-247-3 Gehäuse
Durchkontaktierte Montage
Das Produkt FDH50N50-F133 ist aktiv.
Schaltnetzteile
Motorantriebe
Wechselrichter
Industrieund Unterhaltungselektronik
DIODE GEN PURP 50V 200MA DO35
MOSFET N-CH 500V 45A TO247-3
DIODE GEN PURP 50V 200MA DO35
MOSFET N-CH 500V 44A TO-247
FAIRCHILD TO-247
MOSFET N-CH 500V 48A TO247
DIODE GEN PURP 50V 200MA DO35
FDH45N50F FAIRCHI
MOSFET N-CH 55V 75A TO247-3
MOSFET N-CH 500V 45A TO-247
DIODE GEN PURP 50V 200MA DO35
FDH5500_F085 Fairchild/ON Semiconductor
MOSFET N-CH 500V 48A TO247-3
MOSFET N-CH 500V 48A TO247-3
MOSFET N-CH 55V 75A TO247-3
MOSFET N-CH 55V 75A TO247-3
DIODE GEN PURP 50V 200MA DO35