RC1206FR-072R7L Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Yageo RC1206FR-072R7L
Artikelnummer: RC1206FR-072R7L
Hersteller / Marke: Yageo
Teil der Beschreibung.: RES SMD 2.7 OHM 1% 1/4W 1206
Datenblätte:
1.RC1206FR-072R7L.pdf ···
RoHs Status: Bleifrei / RoHS-konform
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Toleranz ±1%
    Temperaturkoeffizient ±200ppm/°C
    Supplier Device-Gehäuse 1206
    Standardpaket 5,000
    Größe / Dimension 0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm)
    Serie RC
    Widerstand 2.7 Ohms
    Leistung (W) 0.25W, 1/4W
    Teilstatus Active
    Verpackung Tape & Reel (TR)
    Verpackung / Gehäuse 1206 (3216 Metric)
    Andere Namen 232272462708L
    311-2.70FRTR
    9C12063A2R70FGPFT
    RC1206FR072R7L
    Betriebstemperatur -55°C ~ 155°C
    Anzahl der Anschlüsse 2
    Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL) 1 (Unlimited)
    Hersteller Standard Vorlaufzeit 29 Weeks
    Bleifreier Status / RoHS-Status Lead free / RoHS Compliant
    Höhe - eingesteckt (max) 0.026" (0.65mm)
    Eigenschaften Moisture Resistant
    Fehlerrate -
    detaillierte Beschreibung 2.7 Ohms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Moisture Resistant Thick Film
    Zusammensetzung Thick Film
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
RC1206FR-072R7L Produktdetails
Herstellerteilenummer
RC1206FR-072R7L
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Das RC1206FR-072R7L ist ein Oberflächenmontage-Chipwiderstand in der Größe 1206. Es verfügt über einen Widerstand von 2,7 Ohm mit einer Toleranz von ±1 %.
Schlüsselmerkmale
Dickfilmmaterial
Feuchtigkeitsbeständig
Temperaturkoeffizient von ±200ppm/°C
Betriebstemperaturbereich von -55°C bis 155°C
Leistung von 0,25W / 1/4W
Wichtigste Vorteile
Zuverlässige Leistung in kompaktem Design
Vielseitig einsetzbar in verschiedenen Anwendungen
Hervorragende Feuchtigkeitsbeständigkeit für eine erhöhte Zuverlässigkeit
Verpackung
Spüllandung und Reeling-Verpackung
Größe 1206 (im metrischen System 3216)
Abmessungen: 3,10mm x 1,60mm
Einbauhöhe: 0,65mm