LP2980IM5X-2.5 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
National Semiconductor LP2980IM5X-2.5
Artikelnummer: LP2980IM5X-2.5
Hersteller / Marke: National Semiconductor
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR FIXED POS LDO REG
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
Anzahl Einzelpreis
»
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.22V @ 50mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 2.5V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Verpackung / Gehäuse SC-74A, SOT-753
    Paket Bulk
    PSRR 63dB (1kHz)
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 1.2 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 95 µA
    Strom - Ausgabe 50mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2980
    LP2980IM5X-2.5 Einzelheiten PDF [English] LP2980IM5X-2.5 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2980IM5X-2.5 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2980IM5X-2.5
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2980IM5X-2.5 ist ein 50 mA starker, Low-Dropout CMOS-Spannungsregler von Texas Instruments. Er liefert eine feste Ausgangsspannung von 2,5 V bei Eingangsspannungen bis zu 16 V.
Schlüsselmerkmale
50 mA Ausgangsstrom
Maximale Spannungsabfallspannung von 0,22 V bei 50 mA
Ruhestrom von 95 μA
Rauschabstand (PSRR) von 63 dB bei 1 kHz
Enable-Funktion zur Steuerung
Überstrom-, Übertemperaturund Kurzschlussschutz
Wichtigste Vorteile
Kompakte SOT-23-5 Gehäuse
Geringes Rauschen und hohe PSRR für empfindliche Analogschaltungen
Zuverlässige Schutzfunktionen
Breiter Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 125°C
Verpackung
Der LP2980IM5X-2.5 wird in einem oberflächenmontierten SOT-23-5 Gehäuse geliefert. Die Gehäusemaße betragen ungefähr 2,9 mm x 1,6 mm x 1,1 mm.