| Artikelnummer: | RT9013-18PU5 |
|---|---|
| Hersteller / Marke: | Richtek |
| Teil der Beschreibung.: | RT9013-18PU5 RICHTEK/PB |
| Bedingung | New Original Stock |
| Garantie | 100% Perfect Functions |
| Anfrage-E-Mail | Info@Y-IC.com |
| RT9013-18PU5 Einzelheiten PDF [English] | RT9013-18PU5 PDF - EN.pdf |
RT9013-18PU5
Der RT9013-18PU5 ist ein hocheffizienter, hochpräziser, stromsparender Low-Noise-LDO-Spannungsregler mit einstellbarem Ausgangsspannungsbereich von 1,2 V bis 5,0 V.
Hohe Effizienz von bis zu 95%
Geringer Ruhestrom von 30 µA (typisch)
Einstellbarer Ausgangsspannungsbereich von 1,2 V bis 5,0 V
Hervorragende Lastund Linienregulierung
Thermischer Abschaltschutz
Überstromschutz
Kompakte SC70-5-Gehäuse
Hält hohe Effizienz bei einem breiten Bereich von Ausgangsstromniveaus
Spart Energie bei batteriebetriebenen Anwendungen
Flexible Regelung der Ausgangsspannung für vielfältige Einsatzbereiche
Zuverlässiger Schutz vor Überlast und Überhitzung
Der RT9013-18PU5 wird in einem kompakten SC70-5-Gehäuse geliefert.
Tragbare Unterhaltungselektronik
Batteriebetriebene Geräte
Stromversorgungsmanagement
Spannungsstabilisierung
V SOT-23-5
IC REG LINEAR 1.8V 500MA SOT23-5