Nichicon UBT1C472MHD8
Artikelnummer: UBT1C472MHD8
Hersteller / Marke: Nichicon
Teil der Beschreibung.: CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Datenblätte:
1.UBT1C472MHD8.pdf ···
UBT1C472MHD8 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannung - Nennwert 16 V
    Toleranz ±20%
    Oberflächenmontage Land Größe -
    Größe / Dimension 0.709" Dia (18.00mm)
    Serie UBT
    Restwelligkeit bei niedriger Frequenz 2.191 A @ 120 Hz
    Ripple Current @ High Frequency 3.27 A @ 100 kHz
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Befestigungsart Through Hole
    Lebensdauer @ Temp. 10000 Hrs @ 125°C
    Leiter-Abstand 0.295" (7.50mm)
    Scheinwiderstand 18 mOhms
    Höhe - eingesteckt (max) 1.319" (33.50mm)
    ESR (Equivalent Series Resistance) -
    Kapazität 4700 µF