LP3965ESX-1.8 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
National Semiconductor LP3965ESX-1.8
Artikelnummer: LP3965ESX-1.8
Hersteller / Marke: National Semiconductor
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 1.8V 1.5A DDPAK
Datenblätte: None
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.55V @ 1.5A
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 1.8V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 7V
    Supplier Device-Gehäuse DDPAK/TO-263-5
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
    Paket Bulk
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C (TJ)
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 15 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 10 mA
    Strom - Ausgabe 1.5A
    Kontrollfunktionen Enable
    LP3965ESX-1.8 Einzelheiten PDF [English] LP3965ESX-1.8 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP3965ESX-1.8 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP3965ESX-1.8
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP3965ESX-1.8 ist ein Hochleistungs-Linearregler mit niedrigem Dropout, der bis zu 1,5A Ausgangsstrom liefern kann. Er zeichnet sich durch eine niedrige Dropout-Spannung, hervorragende Linien- und Lastregelung sowie einen geringen Ruhestrom aus.
Schlüsselmerkmale
Leistungsfähigkeit bis zu 1,5A Ausgangsstrom
Niedrige Dropout-Spannung
Ausgezeichnete Linienund Lastregelung
Geringer Ruhestrom
Wichtigste Vorteile
Zuverlässige und hochperformante Spannungsregelung
Effizientes Energiemanagement
Vielseitig einsetzbar in verschiedenen Anwendungen
Verpackung
Gehäusetyp: TO-263-6, DPak (5 Pins + Kühlfahne), TO-263BA