LP2992ILD-3.3 Image
Image kann eine Darstellung sein.
siehe Spezifikationen für Produktdetails.
Texas Instruments LP2992ILD-3.3
Artikelnummer: LP2992ILD-3.3
Hersteller / Marke: Texas Instruments
Teil der Beschreibung.: IC REG LINEAR 3.3V 250MA 6WSON
Datenblätte:
1.LP2992ILD-3.3.pdf ···
HTML -Datenblatt
LP2992.pdf
LP2992ILD-3.3 Seite PDF
Download Details PDF
RoHs Status: Lead free / RoHs compliant
    Produkteigenschaften Eigenschaften
    Spannungsabfall (Max) 0.85V @ 250mA
    Spannung - Ausgang (Min / Fixed) 3.3V
    Spannung - Ausgabe (max) -
    Spannung - Eingang (Max) 16V
    Supplier Device-Gehäuse 6-WSON (2.92x3.29)
    Serie -
    Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature, Short Circuit
    Verpackung / Gehäuse 6-WDFN Exposed Pad
    Paket Tape & Reel (TR)
    PSRR 45dB (1kHz)
    Ausgabetyp Fixed
    Ausgangskonfiguration Positive
    Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
    Anzahl der Regler 1
    Befestigungsart Surface Mount
    Strom - Versorgung (Max) 4 mA
    Aktuell - Ruhig (Iq) 95 µA
    Strom - Ausgabe 250mA
    Kontrollfunktionen Enable
    Grundproduktnummer LP2992
    LP2992ILD-3.3 Einzelheiten PDF [English] LP2992ILD-3.3 PDF - EN.pdf
  • Rückgabe -Richtlinien
    - Originalrechnungsnummer
    - Foto der Teile
    - Kurzer Erläuterung oder Testbericht, in denen der Grund für die Rückkehr angegeben ist
    Wie man kauft
    https://www.Y-IC.com/RFQ-Quote.htm
    Zahlung
    Wir akzeptieren die folgenden Zahlungsmethoden:
    - t/t im Voraus (Bankübertragung)
    - Western Union
    - Kreditkarte / Visa / MasterCard / PayPal
  • Lieferzeit
    Versandverfolgung
    Versandrate
  • Qualitätskontrolle (QC)
    Alle Produkte unterliegen einer strengen Eingangskontrolle und Qualitätskontrolle.
    Qualitätsgarantie
    Verpackung
    ESD-Antistatikschutz.
LP2992ILD-3.3 Produktdetails
Herstellerteilenummer
LP2992ILD-3.3
Hersteller
Detaillierte Beschreibung
Der LP2992ILD-3.3 ist ein Low-Dropout (LDO) Linear-Spannungsregler von Texas Instruments. Er liefert eine feste Ausgangsspannung von 3,3 V und kann bis zu 250 mA Ausgangsstrom bereitstellen.
Schlüsselmerkmale
Feste Ausgangsspannung von 3,3 V
Dropout-Spannung von 0,85 V bei 250 mA
Ausgangsstrom bis zu 250 mA
Geringen Ruhestrom von 95 μA
Enable-Steuerfunktion
Schutz vor Überstrom, Übertemperatur und Kurzschluss
Wichtigste Vorteile
Kompakte 6-WDFN Gehäuse mit freiliegender Anschlussfläche
Stabiler Betrieb über einen weiten Temperaturbereich von -40 °C bis 125 °C
Zuverlässige Stromversorgung mit hervorragender Power Supply Rejection Ratio (PSRR) von 45 dB bei 1 kHz
Verpackung
Band und Reel (TR) Verpackung
6-WSON Gehäuse (2,92 x 3,29 mm)